Подбор персонала. Recruitment expert.

Структурное подразделение международного кадрового агентства MainStaff

Подробнее

Поиск работы

Вакансии для IT специалистов, ТОП менеджмеров и др.

Подробнее

Исследования

В сфере HR и рынка труда

Подробнее

Google включила опцию автоудаления через 18 месяцев истории аккаунта для всех новых пользователей

Хабр Карьера

IT-компании, Контекстная реклама, Социальные сети и сообщества

В конце июня 2020 года Google объявила о значительном изменении правил, применяемых по умолчанию в обращении с пользовательскими данными. Теперь данные пользователей, включая историю поисковых запросов, геолокацию и голосовые команды, когда-либо переданные с помощью ассистента Google, будут автоматически удаляться через 18 месяцев, при выставлении соответствующей галочки. Ранее Google хранила все данные пользователей без ограничения срока. Большая часть этой информации в обезличенном виде используется компанией и ее партнерскими сервисами для таргетирования рекламы.

Новая политика Google будет автоматически распространяться на всех пользователей сервисов компании, которые зарегистрируют аккаунт в Google начиная с 24 июня 2020 года. Текущие пользователи могут сами включить эту опцию в ручном режиме, зайдя на страницу с настройками Activity controls (контроля активности) своего аккаунта. Вдобавок Google позволила пользователям включать функционал автоматического удаления истории через 3 или 18 месяцев и для сервиса YouTube. Обновленные правила по хранению пользовательских данных в Google по умолчанию не коснутся других сервисов компании (Gmail, Drive и Photo).

Генеральный директор Google Сундар Пичаи пояснил, что на данный шаг компания пошла, чтобы показать свою приверженность принципам конфиденциальности, безопасности и свободы выбора для пользователей. Вдобавок Пичаи еще раз напомнил, что Google не продает пользовательскую информацию третьим лицам и не использует личный контент своих клиентов в рекламных целях.

Теги: Google история пользователь срок 3 или 18 месяцев Хабы: IT-компании Контекстная реклама Социальные сети и сообщества

https://habr.com/ru/news/t/508186/

Top.Mail.Ru